Unser Team

der Fitness- & Freizeitanlage move

Clubleitung

Jörg Bornhäuser - Inhaber & Geschäftsführer
Jörg Bornhäuser
Inhaber & Geschäftsführer
Iris Hofmann-Krauß - Studioleitung & Prokurist
Iris Hofmann-Krauß
Studioleitung & Prokurist
Markus Schinko - Studioleitung & Prokurist
Markus Schinko
Studioleitung & Prokurist

Beratung

Melanie Bornhäuser - Fitnessberaterin
Melanie Bornhäuser
Fitnessberaterin
Jörg Bornhäuser - Inhaber & Geschäftsführer
Jörg Bornhäuser
Inhaber & Geschäftsführer
Cathrin Becht - Bereichsleitung Training
Cathrin Becht
Bereichsleitung Training

Bereichsleitung

Cathrin Becht - Bereichsleitung Training
Cathrin Becht
Bereichsleitung Training
Kathrin Föll - Bereichsleitung Service
Kathrin Föll
Bereichsleitung Service
Iris Hofmann-Krauß - Studioleitung & Prokurist
Iris Hofmann-Krauß
Studioleitung & Prokurist

Trainingsfläche

Cathrin Becht - Bereichsleitung Training
Cathrin Becht
Bereichsleitung Training
Uwe Krauss - Fitnesstrainer
Uwe Krauss
Fitnesstrainer
Yannick Baumgärtner - Fitness- & Athletiktrainer
Yannick Baumgärtner
Fitness- & Athletiktrainer
Oliver Leinweber - Sporttherapeut
Oliver Leinweber
Sporttherapeut
Michael Graf - Sport- & Fitnesskaufmann i.A.
Michael Graf
Sport- & Fitnesskaufmann i.A.

Service

Kathrin Föll - Bereichsleitung Service
Kathrin Föll
Bereichsleitung Service
Sandra Schulz - Hotelfachfrau
Sandra Schulz
Hotelfachfrau
Florian Sternberg - Service
Florian Sternberg
Service
Michael Graf - Sport- & Fitnesskaufmann i.A.
Michael Graf
Sport- & Fitnesskaufmann i.A.

Gruppenfitness

Iris Hofmann-Krauß - Studioleitung & Prokurist
Iris Hofmann-Krauß
Studioleitung & Prokurist
Claudia Ellinger - Kursleiterin
Claudia Ellinger
Kursleiterin
Peter Hofmann - Kursleiter
Peter Hofmann
Kursleiter
Elke Braun - Kursleiterin
Elke Braun
Kursleiterin
Manuela Kirn - Kursleiterin
Manuela Kirn
Kursleiterin
Dinela Mack - Kursleiterin
Dinela Mack
Kursleiterin
Uwe Krauss - Fitnesstrainer
Uwe Krauss
Fitnesstrainer
Stefanie Eichen - Gymnastiklehrerin
Stefanie Eichen
Gymnastiklehrerin
Paulo Santos - Kursleiter
Paulo Santos
Kursleiter

Kinderbetreuung

Gabi Daum - Kinderbetreuung
Gabi Daum
Kinderbetreuung
Linda Fonfara - Kinderbetreuung
Linda Fonfara
Kinderbetreuung
Diana Klumpp - Kinderbetreuung
Diana Klumpp
Kinderbetreuung

Haustechnik

Andrej Dippel - Haustechnik
Andrej Dippel
Haustechnik

Nachwuchs

Luca Bornhäuser - "Junior Chef"
Luca Bornhäuser
"Junior Chef"