Unser Team

der Fitness- & Freizeitanlage move

Clubleitung

Jörg Bornhäuser - Inhaber & Geschäftsführer
Jörg Bornhäuser
Inhaber & Geschäftsführer
Iris Hofmann-Krauß - Studioleitung & Prokurist
Iris Hofmann-Krauß
Studioleitung & Prokurist

Beratung

Melanie Bornhäuser - Fitnessberaterin
Melanie Bornhäuser
Fitnessberaterin
Jörg Bornhäuser - Inhaber & Geschäftsführer
Jörg Bornhäuser
Inhaber & Geschäftsführer
Cathrin Becht - Bereichsleitung Training
Cathrin Becht
Bereichsleitung Training

Bereichsleitung

Cathrin Becht - Bereichsleitung Training
Cathrin Becht
Bereichsleitung Training
Kathrin Föll - Bereichsleitung Service
Kathrin Föll
Bereichsleitung Service
Iris Hofmann-Krauß - Studioleitung & Prokurist
Iris Hofmann-Krauß
Studioleitung & Prokurist

Trainingsfläche

Cathrin Becht - Bereichsleitung Training
Cathrin Becht
Bereichsleitung Training
Uwe Krauss - Fitnesstrainer
Uwe Krauss
Fitnesstrainer
Yannick Baumgärtner - Fitness- & Athletiktrainer
Yannick Baumgärtner
Fitness- & Athletiktrainer
Carina Frank - Trainer
Carina Frank
Trainer
Silvan Drescher - angehender Sporttherapeut
Silvan Drescher
angehender Sporttherapeut

Service

Kathrin Föll - Bereichsleitung Service
Kathrin Föll
Bereichsleitung Service
Susanne Metzger-Rüger - Service
Susanne Metzger-Rüger
Service
Malaika Ponda - Service & Büro
Malaika Ponda
Service & Büro
Marijo Lucic - Service & Büro
Marijo Lucic
Service & Büro

Büro

Melanie Bornhäuser - Fitnessberaterin
Melanie Bornhäuser
Fitnessberaterin
Malaika Ponda - Service & Büro
Malaika Ponda
Service & Büro
Marijo Lucic - Service & Büro
Marijo Lucic
Service & Büro

Gruppenfitness

Paulo Santos - Kursleiter
Paulo Santos
Kursleiter
Iris Hofmann-Krauß - Studioleitung & Prokurist
Iris Hofmann-Krauß
Studioleitung & Prokurist
Uwe Krauss - Fitnesstrainer
Uwe Krauss
Fitnesstrainer
Elke Braun - Kursleiterin
Elke Braun
Kursleiterin
Peter Hofmann - Kursleiter
Peter Hofmann
Kursleiter
Dinela Mack - Kursleiterin
Dinela Mack
Kursleiterin
Manuela Kirn - Kursleiterin
Manuela Kirn
Kursleiterin
Claudia Ellinger - Kursleiterin
Claudia Ellinger
Kursleiterin

Kinderbetreuung

Gabi Daum - Kinderbetreuung
Gabi Daum
Kinderbetreuung
Nadja Bonin - Kinderbetreuung
Nadja Bonin
Kinderbetreuung

Haustechnik

Andrej Dippel - Haustechnik
Andrej Dippel
Haustechnik

Nachwuchs

Luca Bornhäuser - "Junior Chef"
Luca Bornhäuser
"Junior Chef"